Около 40 процентов детей страдают от приобретенных заболеваний стоп. По мнению врачей, многих из таких диагнозов, как «плоскостопие», «варусная стопа» или «плоско-вальгусная стопа», можно было бы избежать, если с самого рождения правильно выбирать детскую обувь.
Малышам действительно трудно подбирать обувь: туфли «по ноге» могут начать жать уже через два дня, а в сапожках «на размер больше» маленькая ножка будет постоянно спотыкаться и испытывать неудобства. Даже те родители, которые считают себя опытными в данных вопросах, время от времени вынуждены возвращаться в магазин или на рынок с коробкой «свежекупленной» пары детской обуви.
Производители детской обуви также имеют значение. Всемирно известным брендом Beppi с 1992 года владеет португальская компания Planitoi, которая позиционирует себя как производитель обуви хорошего настроения и позитивного отношения к жизни. Beppi известна своей удобной спортивной обувью - кедами и кроссовками, шлепанцами и мокасинами. Однако далеко не все знают, что Beppi - это не только обувь для взрослых, но и для детей. В этом смогут убедиться посетители выставки «Мир детства», которая пройдет в НВЦ «БелЭкспо» на ул. Я.Купалы, 27, с 24 по 27 февраля 2010 года.
Еще одним ярким представителем детской обувной промышленности на «Мире детства» обещает стать российская компания «Таши Орто», являющаяся производителем детской ортопедической и профилактической обуви. «Таши Орто» - единственная марка детской обуви на российском рынке, неоднократно получавшая золотые и платиновые медали на выставке «Всероссийская марка (III тысячелетие). Знак качества XXI века». Эта обувь полностью адаптирована к российским - а значит, и белорусским - погодным условиям. Ортопедическая обувь «Таши Орто» привлекательна еще и тем, что совсем не напоминает «колодки», в которых форма детских ног принимает правильные очертания и при которых снижается нагрузка на суставы и позвоночник: эта обувь ярка, красива и потому одинаково любима родителями и детками.
Детская обувь Beppi, «Таши Орто» и других фирм будет представлена на выставке «Мир детства», которая пройдет с 24 по 27 февраля в НВЦ «БелЭкспо» по адресу: г. Минск, ул. Я.Купалы, 27.

Я своей младшенькой сразу необходимых размеров привез из Европы - от 20-го до 26-го. И дешевле и качественнее и "продуманнее". Особенно с пяткой и подошвой. Как важно не испортить детские ножки, чтоб потом не лечить. Здесь если и видел подобного качества обувь, то ценник в два, а то и больше раза выше европейского.