17.08.2010 14:28
Соцзащита

БГУ-2010: проходные баллы на дневное платное отделение

Наименование Контакты
Белорусский государственный университет

Проходные баллы в 2010 году
Дневная платная форма обучения

№ п/п
Название специальности
Зачислено в 2010 г.
Проходной балл
Биологический факультет
  объединенный конкурс:
150
1 биология (научно-производственная деятельность)
35
2 биология (научно-педагогическая деятельность)
50
3 биология (биотехнология)
50
4 биоэкология
15
Географический факультет
  объединенный конкурс:
142
5 география
20
6 география (геоинформационные системы)
10
7 география (гидрометеорология)
15
8 геология и разведка месторождений полезных ископаемых
10
9 геоэкология
10
Государственный институт управления и социальных технологий
10 дизайн
50
23,6
11 менеджмент
165
194
12 социальная работа
67
зачислены все участвующие в конкурсе
Гуманитарный факультет
13 дизайн (коммуникативный дизайн)
85
зачислены все участвующие в конкурсе абитуриенты из БГУ, для абитуриентов из других вузов - 30,2
14 прикладная информатика (Web-дизайн и компьютерная графика)
30
135
15 менеджмент (социальный менеджмент)
52
141
16 культурология (американистика и английский язык)
13
зачислены все участвующие в конкурсе
17 культурология (гебраистика и английский язык)
4
зачислены все участвующие в конкурсе
18 культурология (германистика и немецкий язык)
4
зачислены все участвующие в конкурсе
  объединенный конкурс:
зачислены все участвующие в конкурсе
19 современные иностранные языки (компьютерная лингвистика)
23
20 современные иностранные языки (компьютерное обучение языкам)
3
21 современные иностранные языки (перевод)
34
22 социальная работа
8
зачислены все участвующие в конкурсе
ИБМТ
23 бизнес-администрирование
65
216
24 логистика
65
209
Институт теологии
25 теология
2
зачислены все участвующие в конкурсе
Исторический факультет
  объединенный конкурс:
зачислены все участвующие в конкурсе
26 документоведение и информационное обеспечение управления
30
27 историко-архивоведение
6
28 история
48
29 музейное дело и охрана историко-культурного наследия
20
Механико-математический факультет
  объединенный конкурс:
зачислены все участвующие в конкурсе
30 математика (научно-педагогическая деятельность)
31 математика (научно-производственная деятельность)
32 математика (экономическая деятельность)
2
33 математика (Wеb-программирование и Internet-технологии)
30
34 математика (компьютерная математика)
4
35 математика (математическая электроника)
1
36 механика
37 механика (прикладная механика)
38 механика (компьютерная механика)
2
Факультет журналистики
39 журналистика (аудиовизуальная)
45
21
40 журналистика (печатные СМИ)
22
зачислены все участвующие в конкурсе
41 журналистика (WEB-журналистика)
8
зачислены все участвующие в конкурсе
42 журналистика (менеджмент средств массовой информации)
7
зачислены все участвующие в конкурсе
43 информация и коммуникация (технологии коммуникации)
11
зачислены все участвующие в конкурсе
44 литературная работа (редактирование)
5
зачислены все участвующие в конкурсе
45 литературная работа (творчество)
6
зачислены все участвующие в конкурсе
46 международная журналистика
15
23,7
Факультет международных отношений
47 лингвострановедение
20
303
48 международное право
45
296
49 международные отношения
65
283
50 менеджмент (менеджмент в сфере международного туризма)
40
264
51 мировая экономика
45
222
52 таможенное дело
40
204
Факультет прикладной математики и информатики
  объединенный конкурс:
зачислены все участвующие в конкурсе
53 актуарная математика
7
54 информатика
9
55 компьютерная безопасность
8
56 прикладная математика
5
57 экономическая кибернетика
4
58 прикладная информатика
16
Факультет радиофизики и электроники
  объединенный конкурс:
зачислены все участвующие в конкурсе
59 аэрокосмические радиоэлектронные и информационные системы и технологии
2
60 компьютерная безопасность
9
61 прикладная информатика
7
62 радиофизика
1
63 физическая электроника
1
Факультет философии и социальных наук
64 информация и коммуникация
30
210
65 психология
65
170
66 социология
40
175
67 философия
30
139
Физический факультет
  объединенный конкурс:
зачислены все участвующие в конкурсе
68 физика (научно-исследовательская деятельность)
1
69 физика (научно-педагогическая деятельность)
70 физика (производственная деятельность)
1
71 физика (управленческая деятельность)
72 физика (ядерная физика и технологии)
Филологический факультет
73 белорусская филология
74 славянская (славянская и белорусская) филология
75 восточная (китайская) филология
15
218
76 романо-германская (английская) филология
25
178
77 романо-германская (итальянская) филология
15
122
78 романо-германская (немецкая) филология
1
зачислены все участвующие в конкурсе
79 романо-германская (французская) филология
2
80 русская филология
1
81 славянская и русская филология
1
Химический факультет
  объединенный конкурс:
зачислены все участвующие в конкурсе
82 химия (научно-педагогическая деятельность)
83 химия (научно-производственная деятельность)
10
84 химия (охрана окружающей среды)
6
85 химия (фармацевтическая деятельность)
25
170
Экономический факультет
  объединенный конкурс:
212
86 менеджмент
50
87 финансы и кредит
50
88 экономика
40
89 экономическая теория
25
Юридический факультет
  политология
20
229
91 правоведение (для выпускников юридического колледжа БГУ)
24
зачислены все участвующие в конкурсе
  объединенный конкурс:
226
92 правоведение (кроме выпускников юридического колледжа БГУ)
125
93 экономическое право
45