Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил, что сохранит страну, чего бы это ни стоило, назвал это своей главной задачей.
Во вторник Лукашенко находится с рабочей поездкой в Могилеве.
"Я хочу, чтобы вы понимали мою позицию, она неизменна: давайте жить дружно, сохраним страну (а мы ее сохраним, чего бы нам это ни стоило, и не для меня, и не для него - это уже для внуков). И это моя главная задача. Все будете решать вы. Обещаю вам: все будете решать вы", - заявил он во время общения с коллективом Могилевской областной клинической больницы. Лукашенко цитирует госагентство БелТА.
Президент обратил внимание, что это заявление относится также и к поправкам в Конституцию, которые сейчас готовятся с учетом предложений белорусов.
В Беларуси уже больше четырех месяцев продолжаются массовые акции протеста против итогов выборов президента, состоявшихся 9 августа. Победителем объявлен действующий глава государства Лукашенко, который занимает этот пост с 1994 года. Оппозиция сочла результаты выборов сфальсифицированными.