02.10.2019 10:01
Футбол

Лига чемпионов: избиение "Тоттенхэма", непруха "Аталанты" и другие матчи вторника

Настоящее "избиение младенца" устроила "Бавария" в гостях у "Тоттенхэма" в матче второго тура группового этапа Лиги чемпионов по футболу. Немцы забили 7 мячей в ворота оппонентов, а поймавший кураж Гнабри отметился покером.

В группе "А" никак не солирующие позиции не может выйти "Реал". Испанский клуб сыграл вничью с "Брюгге", причем чуть ее вырвал, проигрывая после первого тайма – 0:2. Причем, второй матч в ворота гостей "сливочные" провели только после того, как с поля был удален один из игроков соперника, и команда еще не успела перестроиться на игру в 10 игроков.

Не везет пока "Аталанте". Во втором туре группового этапа Лиги чемпионов она проиграла на своем поле донецкому "Шахтеру" – 1:2. .По ходу матча "Аталанта" при этом выигрывала, а победный мяч гости забили аж на 5-й добавленной минуте встречи. Кроме того, еще в первом тайме форвард "Аталанта" Иличич не смог реализовать пенальти.

В лидеры группы "С" после второго тура вышел "Манчестер Сити", обыгравший загребское "Динамо". Примечательно, что и в этом матче "крайний" гол был забит на 5-й добавленной минуте поединка.

Все результаты дня

Реал – Брюгге – 2:2 (Рамос, 55, Каземиро, 85 – Деннис, 9, 39).

Галатасарай — ПСЖ — 0:1 (Икарди, 52).

Группа "А": ПСЖ — 6 очков (2 игры), Брюгге — 2 (2), Галатасарай — 1 (2), Реал — 1 (2).

Црвена Звезда — Олимпиакос — 3:1 (Вулич, 62, Милунович, 87, Боаки, 90 – Рубен Семеду, 37).

Тоттенхэм — Бавария — 2:7 (Киммих, 15, Кейн, 61-п – Сон Хын Мин, 12, Левандовски, 45, 87, Гнабри, 53, 55, 83, 88).

Группа "В": Бавария – 6 очков (2 игры), Црвена Звезда – 3 (2), Олимпиакос – 1 (2), Тоттенхэм – 1 (2).

Аталанта – Шахтер – 1:2 (Сапата, 28 – Мораес, 41, Соломон, 95+).

Манчестер Сити — Динамо (Загреб, Хорватия) — 2:0 (Стерлинг, 66, Фоден, 95+).

Группа "С": Манчестер Сити — 6 очков (2 игры), Динамо Загреб — 3 (2), Шахтер — 3 (2), Аталанта — 0 (2).

Ювентус — Байер — 3:0 (Игуаин, 17 Бернардески, 62, Криштиану Роналду, 89).

Локомотив – Атлетико – 0:2 (Жоау Феликс, 48, Партей, 58).

Группа "D": Атлетико – 4 очка (2 игры), Ювентус - 4 (2), Локомотив – 3 (2), Байер – 0 (2).

В среду, 2 октября, пройдут еще 8 матчей группового этапа Лиги чемпионов по футболу.

Группа "E". Генк (Бельгия) — Наполи (Италия), Ливерпуль (Англия) — Зальцбург (Австрия).

Положение команд: Зальцбург, Наполи — по 3 очка, Ливерпуль, Генк — по 0.

Группа "F". Славия (Прага, Чехия) — Боруссия (Дортмунд, Германия). Барселона (Испания) — Интер (Италия).

Положение команд: Славия, Интер, Барселона, Боруссия Д — по 1..

Группа "G". Зенит (Россия) — Бенфика (Португалия), Лейпциг (Германия) — Лион (Франция).

Положение команд: Лейпциг — 3, Зенит, Лион — по 1, Бенфика — 0.

Группа "H". Валенсия (Испания) — Аякс (Голландия), Лилль (Франция) — Челси (Англия).

Положение команд: Аякс, Валенсия — по 3, Челси, Лилль — по 0.