17.06.2020 21:39
Футбол

Федерация футбола Беларуси внесла изменения в календарь чемпионата страны

Исполком АБФФ принял решение о некоторых изменениях в календаре чемпионата Беларуси по футболу. Причина пересмотра календаря – изменившиеся сроки проведения международных матчей, проводимых под эгидой УЕФА, сообщили в пресс-службе АБФФ.

"Ассоциация "Белорусская федерация футбола" информирует, что в связи с периодически возникающими изменениями сроков проведения международных официальных матчей национальных сборных команд под эгидой УЕФА, матчей квалификационного цикла Лиги чемпионов и Лиги Европы УЕФА, решением Бюро исполкома АБФФ внесены изменения в цифровой календарь игр чемпионата до 19 тура включительно", - говорится в сообщении.

футбол.jpg

Таким образом, в календаре игр появились следующие изменения:

16 тур чемпионата смещается с 18-19 июля на 3-5 июля

17 тур смещается с 31 июля-2 августа на 10-12 июля

18 тур смещается с 7-9 августа на 17-19 июля

19 тур смещается с 21-23 августа на 24-26-июля

После внесенных изменений календарь турнира принял следующий вид:

16 тур

3.07, пятница

Славия — Слуцк (17.00)

Смолевичи — Динамо-Брест (19.00)

4.07, суббота

БАТЭ — РЦОР-БГУ (16.00)

Городея — Витебск (18.00)

Неман — Ислочь (20.00)

5.07, воскресенье

Минск — Белшина (16.00)

Торпедо-БелАЗ — Шахтер (18.00)

Рух — Динамо-Минск (20.00)

17 тур

10.07, пятница

Смолевичи — Ислочь (18.30)

Динамо-Брест — Слуцк (20.30)

11.07, суббота

Белшина — Торпедо-БелАЗ (16.30)

БАТЭ — Славия (18.30)

Шахтер — Городея (20.30)

12.07, воскресенье

РЦОР-БГУ — Рух (16.30)

Динамо-Минск— Минск (18.30)

Витебск — Неман (20.30)

18 тур

17.07, пятница

Слуцк — Ислочь (18.00)

Городея — Белшина (20.00)

18.07, суббота

Витебск — Смолевичи (16.30)

Славия — Динамо-Брест (18.30)

Рух — БАТЭ (20.30)

19.07, воскресенье

Минск — РЦОР-БГУ (16.45)

Неман — Шахтер (18.45)

Торпедо-БелАЗ — Динамо-Минск (20.45)

19 тур

24.07, пятница

Рух — Славия (18.00)

Витебск — Слуцк (20.00)

25.07, суббота

Ислочь — Динамо-Брест (16.30)

Белшина — Неман (18.30)

Динамо-Минск — Городея (20.30)

26.07, воскресенье

РЦОР-БГУ — Торпедо-БелАЗ (16.45)

БАТЭ — Минск (18.45)

Шахтер — Смолевичи (20.45)

Утверждение календаря игр и расписание матчей последующих туров "Беларусбанк — высшей лиги" и розыгрыша Кубка Республики Беларусь по футболу сезона-2020/2021 будут доведены после получения информации от УЕФА о сроках проведения матчей национальных сборных команд и клубных соревнований УЕФА", - сообщили в федерации футбола Беларуси.