12.08.2020 10:25
Футбол

В 1/4 финала Лиги Европы "Шахтер" обыграл "Базель", "Севилья" - "Вулверхэмптон"

Полуфиналистами Лиги Европы по футболу стали донецкий "Шахтер" и испанская "Севилья".

"Шахтер" буквально разгромил швейцарский "Базель" – 4:1. Первый гол был забит уже на 2-й минуте, а один из мячей был забит с пенальти. Номинальным гостям удалось лишь подсластить пилюлю поражения, забив один гол в добавленное арбитром время матча.

В другом четвертьфинальном матче Лиги Европы по футболу "Севилья" была сильнее "Вулверхэмптона" – 1:0. Автором единственного мяча стал Окампос. Отметим, что ход встречи мог бы быть и иным, если бы на 13-й минуте Хименес реализовал пенальти.

Ранее путевки в полуфинал Лиги Европы завоевали "Манчестер Юнайтед" и "Интер". Таким образом, полуфинальные пары второго по значимости турнира континента выглядят следующим образом: "Севилья" – МЮ (игра состоится 16 августа) и "Шахтер" – "Интер" (17 августа).