23.09.2020 09:29
Футбол

Женская сборная Беларуси по футболу обыграла Фарерские острова в квалификации Евро-2022

В матче квалификации чемпионата Европы-2022 сборная Беларуси среди женщин победила команду Фарерских островов.

Матч завершился со счетом 2:0 в пользу белорусок. Голы забили Шлапакова (56-я минута) и Ольховик (79-я минута).

После четырех матчей сборная Беларуси имеет 6 очков и занимает третье место в группе "С". Лидируют Норвегия (15 очков – 5 матчей) и Уэльс (8-5). Ниже Беларуси в табеле о рангах располагаются Северная Ирландия (5-5) и Фарерские острова (0-4).

21 октября в Осло белоруски сыграют со сборной Норвегии.

Согласно регламенту соревнований, к хозяйкам турнира англичанкам в финальной стадии присоединятся победители групп и три лучших обладателя вторых мест (по результатам с первой, третьей, четвертой и пятой командами в своих группах). Оставшиеся шесть обладателей вторых мест разыграют в апреле в стыковых матчах три оставшиеся путевки в финальную стадию, где летом 2021-го сыграют 16 сборных.