04.11.2020 11:33
Футбол

Пять разгромов в 8 матчах Лиги чемпионов учинили соперники в 3-м туре группового этапа

Очередные матчи Лиги чемпионов по футболу прошли во вторник вечером. В пяти матчах из восьми сыгранных команды-победительницы учинили настоящий разгром своим соперникам, забив в сумме 23 мяча в ворота оппонентов.

В группе "А" Лиги чемпионов "Локомотив" сыграл вничью с "Атлетико" – 1:1. Причем, единственный мяч был забит москвичами с пенальти. Белорусский легионер "Локо" Виталий Лисакович в этом матче остался в запасе и на поле не выходил.

Крупную победу над "Зальцбургом" в гостях одержала "Бавария" – 6:2. Примечательно, что до 79-й минуте в этом матче счет был 2:2, и победа могла склониться как в одну, так и в другую сторону.

Украинский "Шахтер" в группе "В" потерпел разгромное поражение от "Боруссии" – 0:6. Уже после первого тайма команда из Донецка, проводившая свой матч на центральном стадионе в Киеве, проигрывала – 0:4.

Напряженным оказался матч между мадридским "Реалом" и итальянским "Интером". При равной результативной игре победу все же одержал "Реал" – 3:2.

В группе "С" оба матча завершили с одинаково крупным по футбольным меркам счетом 3:0. "Манчестер Сити" и "Порту" обыграли "Олимпиакос" и "Марсель" соответственно.

В группе "D" "Аталанту" на своем поле разгромил "Ливерпуль" – 0:5. В другом матче дня "Аякс" превзошел в мастерстве "Митьюллан" – 2:1. Причем, все события данного матча разворачивались на первых минутах встречи. Те, кто опоздал к началу матча, уже не увидел забитых голов и самых ярких моментов: все произошло до 18-й минуты.

Группа "А"

Локомотив — Атлетико — 1:1 (Ан.Миранчук, 25-п – Хименес, 18).

Зальцбург — Бавария — 2:6 (Бериша, 4, Кристенсен, 44-автогол – Левандовски, 21, 88, Окугава, 66, Боатенг, 79, Сане, 83, Эрнандес, 90+2).

Положение команд: Бавария — 9 очков (3 игры), Атлетико — 4 (3), Локомотив — 2 (3), Зальцбург — 1 (3).

Группа "В"

Шахтер — Боруссия М — 0:6 (Плеа, 8, 26, 79, Бондарь, 17-автогол, Бенсебаини, 44, Штиндль, 65).

Реал М — Интер — 3:2 (Бензема, 25, Рамос, 33, Родриго, 80 – Мартинес, 36, Перишич, 68).

Положение команд: Боруссия М — 5 очков (3 игры), Шахтер — 4 (3), Реал — 4 (3), Интер — 2 (3).