24.02.2021 09:48
Футбол

Лига чемпионов: "Бавария" разгромила "Лацио", "Атлетико" уступил "Челси"

Два матча 1/8 финала футбольной Лиги чемпионов состоялись накануне вечером в Европе.

Итальянский "Лацио" на своем поле принимал немецкую "Баварию". Мюнхенцы сокрушили гостей в первом тайме, решив исход матча. Уже на 9 минуте игры счет открыл Роберт Левандовски.

Затем итальянцы пропустили еще трижды – голы на свой счет записали Джамал Мусиала, Леон Горецка, Лерой Зане и Франческо Ачерби (автогол).

На 49-й минуте Хоакин Корреа распечатал ворота "Баварии", но на большее итальянцев не хватило. 4:1 в пользу Мюнхена. "Бавария" продемонстрировала великолепную результативность, реализовав 4 удара по воротам из 7 ("Лацио" нанес 5 ударов в створ ворот).

Мадридский "Атлетико" формально принимал лондонский "Челси" (формально, поскольку матч проходил в Бухаресте). Игра получилась гораздо более скучной, чем матч в Риме.

Испанцы за весь матч не нанесли ни одного удара (!) в створ ворот (на счету "Челси" – 5). Мячом также владели англичане (63% на 37%), что в итоге и вылилось в победу "Челси".

Первый тайм завершился нулевой ничьей, а на 68-й минуте игры отличился Оливье Жиру, забив великолепным ударом через себя. Все были уверены, что француз был вне игры, судья отменил взятие ворот. Однако после изучения видеоповторов гол засчитали, придя к выводу, что мяч к Жиру попал от ноги испанца. 1:0 – победа "Челси".

Ответные матчи состоятся 17 марта.

Сегодня будут сыграны еще два матча Лиги чемпионов. "Боруссия" (Мёнхенгладбах) – "Манчестер Сити", "Аталанта" – "Реал".