10.03.2021 12:06
Футбол

Определились первые четвертьфиналисты футбольной Лиги чемпионов

Накануне определились первые участники четвертьфиналов футбольной Лиги чемпионов.

В Европе во вторник вечером состоялись первые ответные матчи 1/8 финала. Испанская "Севилья" домашний матч против дортмундской "Боруссии" две недели назад проиграла со счетом 3:3. Ответный поединок получился богатым на предупреждения, команды получили на двоих 9 желтых карточек.

Больше половины матча испанцы не могут записать себе в актив. Лучший бомбардир сезона Лиги чемпионов Эрлинг Холанн на 35 минуте вывел "Боруссию" вперед, а на 54 минуте удвоил преимущество немцев, доведя количество своих голов в ЛЧ до 10.

Казалось, что шансов у "Севильи" уже нет. Однако испанцы не собирались сдаваться без боя. "Севилья" владела мячом (69% на 31% по итогам матча) и активно атаковала, нанеся за игру 19 ударов по воротам против 9 у соперника. Усилия испанцев были вознаграждены. Юссеф Эн-Несири на 69-й минуте реализовал пенальти, а в добавленное время отличился во второй раз, сравняв счет в матче – 2:2.

На большее времени у испанцев уже не было, они пропустили в четвертьфинал "Боруссию".

Во втором матче дня итальянский "Ювентус" принимал португальский "Порту". Первый матч 1/8 финала туринцы проиграли 1:2. Домашний поединок итальянцы начали с пропущенного мяча, усложнив свое положение (пенальти реализовал Сержиу Оливейра).

Однако во втором тайме Федерико Кьеза отметился дублем, выведя "Ювентус" вперед. Основное время закончилось при счете 2:1 в пользу туринцев, и равенства по итогам двух матчей.

В дополнительное время Сержио Оливейра также сделал дубль в этом матче.

И хотя Адриен Рабьо принес победу "Ювентусу", счета 3:2 итальянцам для выхода в четвертьфинал не хватило.

Сегодня будут сыграны ответные матчи "Ливерпуль" - "Лейпциг" (первый матч 2:0) и "Пари Сен-Жермен" - "Барселона" (4:1).

Еще четыре матча будут сыграны на следующей неделе. 16 марта: "Реал" - "Аталанта" (1:0) и "Манчестер Сити" - "Боруссия" (2:0); 17 марта: "Бавария" - "Лацио" (4:1) и "Челси" - "Атлетико" (1:0).