14.04.2021 13:46
Футбол

Сборная Беларуси по мини-футболу переиграла Венгрию в квалификации чемпионата Европы

Сборная Беларуси по мини-футболу обеспечила себе как минимум участие в стыковых матчах за право сыграть на чемпионате Европы 2022 года.

В очередном матче квалификации ЧЕ, который прошел в минском Дворце спорта "Уручье", белорусы переиграли команду Венгрии со счетом 5:2, сообщили в пресс-службе Белорусской федерации футбола.

Белорусы открыли счет на 8-й минуте, однако гости моментально отыгрались. На 12-й минуте хозяева вышли вперед, но венгры снова отыгрались, забив с пенальти. А дальше забивали только белорусы. Итоговый счет 5:2 в пользу хозяев.

После 6 игр сборная Беларуси набрала 9 очков и занимает второе место в группе. Лидирует сборная Казахстана (18 баллов), на третьем месте Венгрия (6), на четвертом Израиль (3 очка).