22.04.2021 10:22
Футбол

БАТЭ и "Шахтер" одержали победы в первых матчах полуфинала Кубка Беларуси по футболу

Накануне состоялись первые полуфинальные матчи Кубка страны по футболу.

Действующий обладатель Кубка Беларуси борисовский БАТЭ одержал дома уверенную победу над "Торпедо-БелАЗ". Борисовчане открыли счет уже на второй минуте матча. Виллюм Виллюмсон дальним ударом поразил ворота соперников.

На 29-й минуте Дмитрий Антилевский сравнял счет. Однако спустя пять минут хозяева заработали пенальти, который реализовал Максим Скавыш.

В начале второго тайма Яков Филипович увеличил преимущество хозяев, а на 77-й минуте Скавыш оформил дубль, установив окончательный счет. 4:1 в пользу БАТЭ, который практически гарантировал себе выход в финал.

Итоговая статистика: удары в створ ворот - 7х2 в пользу БАТЭ, удары по воротам – 9х5, при практически равном владении мячом.

Во втором полуфинале солигорский "Шахтер" примал "Ислочь".

Хозяева гораздо больше угрожали воротам соперников, нанеся 13 ударов по воротам против 2 у "Ислочи" (удары в створ – 3 против 1). Однако в голы это преимущество не вылилось. Болельщики увидели лишь один забитый мяч, да и тот оказался автоголом. Мяч в собственные ворота отправил Максим Мякиш.

Победа с минимальным счетом "Шахтера", которая оставляет "Ислочи" неплохие шансы на финал.