30.04.2021 10:30
Футбол

Лига Европы: "МЮ" разгромил в полуфинале "Рому", "Вильяреал" обыграл "Арсенал"

Первые матчи полуфиналов Лиги Европы состоялись в четверг вечером.

Английский "Манчестер Юнайтед" фактически гарантировал себе выход в финал второго по значимости клубного футбольного турнира Старого света, хотя в первом тайме сама победа хозяев была под вопросом.

Англичане открыли счет на 9 минуте (Бруну Фернандеш), но затем дважды пропустили (Лоренцо Пеллегрини с пенальти и Эдин Джеко). Однако во второй половине матча картина кардинально поменялась.

На 48-й минуте игры счет сравнял Эдинсон Кавани. А далее англичане отправили в ворота итальянцев еще четыре безответных мяча (Кавани и Фернандеш с пненальти оформили по дублю, также забили Поль Погба и Мэйсон Гринвуд). Итоговый счет 6:2 в пользу "Манчестер Юнайтед", который оставляет лишь теоретические шансы "Роме" на выход в финал.

Во втором противостоянии игра получилась более равной.

"Вильяреал" повел в счете уже на пятой минуте, отличился Мануэль Тригерос. На 29-й минуте Рауль Альбиоль увеличил преимущество хозяев. На 73-й минуте Николя Пепе сократил отставание англичан в счете, реализовав пенальти. 2:1 – победа испанцев, которая оставляет равные шансы на финал обеим командам.