23.05.2021 20:50
Футбол

БАТЭ стал пятикратным обладателем Кубка Беларуси по футболу

В Гомеле в воскресенье разыграли Кубок Беларуси по футболу, игра завершила юбилейный 30-й розыгрыш турнира в суверенной истории Беларуси.

В борьбе за трофей сошлись "Ислочь" (Минский район) и борисовский БАТЭ. Для действующего обладателя Кубка БАТЭ этот финал стал десятым. Ранее борисовчане выигрывали трофей в 2006, 2010, 2015, 2020. "Ислочь" впервые вышла финал Кубка страны.

БАТЭ открыл счет в матче на 31-й минуте. После подачи со штрафного отличился Станислав Драгун.

На 59-й минуте "Ислочь" отыгралась также после исполнения штрафного. Лучший бомбардир команды Дмитрий Комаровский великолепным ударом в девятку поразил ворота БАТЭ.

На 77-й минуте БАТЭ забил второй мяч и снова со штрафного. Подачу замкнул Павел Рыбак.

2:0 в пользу БАТЭ, который стал пятикратным обладателем Кубка, установив рекорд по числу завоеванных трофеев.