15.06.2021 21:04
Футбол

Роналду помог Португалии обыграть Венгрию и стал лучшим бомбардиром чемпионатов Европы

Сборная Португалии по футболу со счетом 3:0 нанесла поражение команде Венгрии в матче первого тура группового этапа чемпионата Европы-2020.

На 84-й минуте встречи, прошедшей в Будапеште, гол провел Рафаэль Геррейро. На 87-й пенальти реализовал Криштиану Роналду. Он же в компенсированное ко второму тайму время вновь поразил ворота венгерской сборной.

Таким образом, Роналду с 11 голами стал лучшим бомбардиром в истории чемпионатов Европы по футболу, превзойдя достижение легендарного француза Мишеля Платини, на счету которого 9 забитых мячей в матчах европейских первенств.

Свой первый гол за сборную Роналду забил в первом матче своего дебютного чемпионата Европы - 12 июня 2004 года против Греции. Роналду чемпион по числу участий в финальных стадиях ЧЕ - нынешний турнир у него пятый.

Команды Португалии и Венгрии играют на нынешнем Евро в группе F, в которую также входят сборные Германии и Франции. Немцы и французы играют друг с другом во вторник позднее.

Чемпионат Европы проходит в 11 городах континента, включая Санкт-Петербург.