27.06.2021 23:55
Футбол

Сборная Бельгии вышла в четвертьфинал чемпионата Европы по футболу, обыграв Португалию

Действующий чемпион Европы сборная Португалии сложила свои полномочия, проиграв в матче за выход в четвертьфинал европейского первенства по футболу. Португальцы уступили в 1/8 финала сильнейшей сборной мира по версии рейтинга ФИФА – команде Бельгии.

Бельгийцы один раз за матч попали в створ ворот и этот удар принес им победу. Сборная Бельгии вышла вперед в конце первого тайма. На 42-й минуте счет открыл Торган Азар.

Во втором тайме португальцы владели инициативой, имели шансы на взятие ворот соперника, но забить так и не смогли.

Ранее в воскресенье сборная Чехии сотворила небольшую сенсацию, выбив с турнира команду Нидерландов (2:0). Чехи за выход в полуфинал сыграют против команды Дании.

Накануне путевки в четвертьфинал Евро добыли сборная Италии, победившая команду Австрии со счетом 2:1, и сборная Дании, разгромившая Уэльс 4:0.

Уже определены две четвертьфинальные пары: бельгийцы в 1/4 финала сыграют против Италии, а чехи против команды Дании.

В понедельник 28 июня за выход в четвертьфинал сыграют Хорватия и Испания, а также Франция и Швейцария, во вторник 29 июня – Англия и Германия, Швеция и Украина.