02.07.2021 21:42
Футбол

Испания стала первым полуфиналистом чемпионата Европы по футболу

Первый полуфиналист Евро 2020 определился в пятницу в Санкт-Петербурге в матче сборных Испании и Швейцарии.

Испания в 1/8 финала в добавленное время переиграла вице-чемпионов мира хорватов (5:3), а Швейцария в серии пенальти выиграла у чемпионов мира французов (игровое время матча завершилось вничью 3:3).

Испанцы быстро вышли вперед. На 8-й минуте матча счет открыл Денис Закария.

Сравнять счет швейцарцы смогли лишь на 68-й минуте. Отличился капитан Шердан Шакири.

На 78-й минуте швейцарцы остались вдесятером. Ремо Фройлер был удален с поля за жесткий подкат.

Основное время матча завершилось вничью 1:1. В двух овертаймах забить команды не смогли. Поэтому победитель определялся в серии пенальти, успешнее в которой оказались испанцы.

Испанцы начали с неудачного удара, не смог поразить ворота Серхио Бускетс. Однако голкипер сборной Испании совершил два сейва, в то время как его оппонент один. Похоронил надежды швейцарце Рубен Варгас, пробивший мимо. А Микель Оярсабаль поставил победную точку в серии пенальти – 3:1, Испания идет в полуфинал.