17.09.2021 21:14
Футбол

Женская сборная Беларуси с победы стартовала в квалификации чемпионата мира

Национальная сборная Беларуси по футболу успешно стартовала в квалификации чемпионата мира 2023 года.

Соперницами белорусок на старте квалификации была команда Кипра. Уже на шестой минуте игры белоруски повели в счете. После розыгрыша углового отличилась Анна Козюпа.

В концовке первого тайма в ворота киприоток был назначен пенальти, который реализовала Анастасия Шуппо.

На 51-й минуте матча Анна Пилипенко довела счет до 3:0 в пользу белорусок. Спустя шесть минут Антри Виолари смогла сократить отставание киприоток.

Белоруски практически сразу ответили четвертым голом. На 59-й минуте отличилась Анастасии Шлапакова.

4:1 – уверенная победа сборной Беларуси.

Соперницами белорусок по группе C являются также команды Исландии, Нидерландов и Чехии.

В финальную стадию напрямую продут победительницы групп. Сборные, занявшие вторые места, в плей-офф разыграют еще две путевки на чемпионат мира.