11.10.2021 10:33
Футбол

Определился второй в истории победитель футбольной Лиги наций

Сборные Франции и Испании разыграли второй по счету трофей Лиги наций. Матч состоялся в Милане.

Испанцы ожидаемо взяли под контроль мяч, однако в первом тайме успеха им это не принесло. Команды ушли на перерыв при невеселых цифрах на табло – 0:0.

На 64-й минуте игра сборная Испании открыла счет в матче, Микель Оярсабаль отправил мяч в дальний угол.

Правда чемпионы мира французы мгновенно отыгрались, им понадобилось для этого менее двух минут. Карим Бензема блестяще пробил в дальнюю девятку.

А на 81-й минуте Килиан Мбаппе точным ударом с угла вратарской поразил ворота Испании и вывел свою сборную вперед. Гол могли не засчитать из-за офсайда, но этого не произошло. Мяч к французу попал после рикошета от испанского защитника Эрика Гарсии. Этот гол стал победным.

В полуфинале Лиги наций Франция переиграла Бельгию (3:2), а Испания - Италию (2:1). Французы стали вторыми в истории победителями турнира. Первый трофей в 2019 году выиграли португальцы.