16.11.2019 22:41
Хоккей

"Динамо-Минск" на своей площадке проиграл "Авангарду" в КХЛ

После двух побед в чемпионате КХЛ по хоккею минское "Динамо" снова проиграло. На своей площадке в субботу вечером "зубры" уступили по буллитам омскому "Авангарду".

После неуверенной игры в первом периоде, минчане обрели больше уверенности во втором и третьем периодах, и основное время матча завершилось вничью- 1:1. Подопечные Крэйга Вудкрофта, по сути, сами упустили победу из рук.  Омичам удалось перевести игру в овертайм за 12 секунд до окончания основного времени матча.

Овертайм также не помог определить победителя. А в серии штрафных бросков игроки "Динамо-Минск" ни разу не смогли поразить ворота соперников. А у гостей решающий буллит забросил Широков.

Примечательно, что цвета "Авангарда" защищает экс-динамовец и форвард сборной Беларуси Андрей Стась. Он является капитаном команды. Правда, доиграть матч с "Динамо-Минск" форварду не удалось. В третьем периоде он был удален арбитром за чрезмерное опасную игру высоко поднятой клюшкой против одного из соперников.

Свой следующий матч минское "Динамо" проведет 19 ноября против "Торпедо" из Нижнего Новгорода.

Минское "Динамо" продолжает оставаться одним из аутсайдеров регулярного чемпионата КХЛ.