16.02.2021 22:07
Хоккей

Минское "Динамо" забросило 4 шайбы в матче, но проиграло московскому "Динамо" в КХЛ

ХК "Динамо-Минск" проиграл московскому "Динамо" в очередном матче чемпионата КХЛ во вторник вечером. Команда Крэйга Вудкрофта забросила четыре шайбы в ворота соперников, но этого оказалось недостаточно для победы – 4:6.

Матч проходил в столице Беларуси на "Минск-Арене", ворота минчан в первых двух периодах защищал Фурх, в третьей двадцатиминутке – Тэйлор, у московского "Динамо" в воротах играл Бочаров.

Первый и второй периоды завершились со счетом 1:2 и 1:3 в пользу гостей соответственно. Однако, видимо, в третьей двадцатиминутке гости уже не были столь активны и нацелены на ворота оппонентов и позволили минчанам одержать локальную мини-победу – 2:1. Впрочем, итоговых четырех шайб оказалось недостаточно для победы, и она досталась московскому "Динамо".

В составе белорусского клуба шайбы забрасывали Козун, Шинкевич, Мосалев и Принс. У победителей отличились Муранов, Сергеев - 2, Каргалицкий – 2, Яшкин.

Минское "Динамо" занимает 7-е место в Западной конференции чемпионата КХЛ и продолжает претендовать на попадание в плей-офф. В четверг, 18 декабря, "зубры" в гостях сыграют с "Йокеритом".