25.02.2021 22:51
Хоккей

КХЛ: минское "Динамо" выиграло предпоследний матч перед плей-офф

Предпоследний матч перед плей-офф Континентальной хоккейной лиги минские динамовцы провели в Риге против местных одноклубников, которые не попали в решающую стадию и замыкают таблицу Западной конференции.

Первый период заброшенными шайбами не порадовал, а во второй двадцатиминутке (на 26-й минуте) хозяева открыли счет, отличился Денис Паршин. С таким преимуществом рижане ушли на второй перерыв.

Спустя четыре с половиной минуты после начала третьего периода минчане сравняли счет, шайбу на свой счет записал Илья Соловьёв. А еще через четыре с половиной минуты Роб Клинкхаммер вывел минское "Динамо" вперед.

2:1 – победа зубров, которым перед плей-офф остается провести еще лишь один матч. 27 февраля в Петербурге "Динамо" сыграет против СКА.

После этой победы минчане обошли "Северсталь" и поднялись на 6 место в турнирной таблице Западной конференции.