22.03.2021 09:48
Хоккей

"Нью-Джерси" Шаранговича обыграл "Питтсбург"

Клуб белорусского легионера Егора Шаранговича сыграл третий матч подряд против идущего на третьем месте в Восточном дивизионе "Питтсбург Пингвинз" и одержал вторую победу (19 марта "Дьяволы" выиграли 3:2, а 20-го уступили 1:3). Белорусский нападающий заброшенными шайбами не отметился.

Третий матч прошел на площадке "Питтсбурга" при заполненных на 15% трибунах. Хозяева рьяно начали игру, Сидни Кросби уже на четвертой минуте вывел "Пингвинз" вперед.

Ответная шайба "Дьяволов" была организована сменой Шаранговича. В начале второй двадцатиминутки счет сравнял Сами Ватанен.

А затем без малого два периода ворота Тристана Джерри и Макензи Блэквуда оставались в неприкосновенности. Игра была очень равной, итоговая статистика такова: броски по воротам – 36 на 35 в пользу хозяев, вбрасывания – 24 на 22, удаления – по 4 минуты.

Дело дошло до овертайма, где на 63-й минуте Йеспер Братт принес победу "Дэвилз".

"Нью-Джерси" набрал 26 очков после 29 матчей и идет на 7 месте в Восточном дивизионе. Лидирует здесь "Вашингтон Кэпиталз" (44 балла после 41 игры), столько же очков у "Нью-Йорк Айлендерз", имеющих на игру больше. У идущего третьими "Питтсбурга" 40 очков после 32 матчей.