24.03.2021 20:04
Хоккей

Шарангович помог "Нью-Джерси" переиграть "Филадельфию" и признан первой звездой матча

Команда белорусского нападающего Егора Шаранговича "Нью-Джерси Дэвилз" обыграла "Филадельфию Флайерз" в очередном матче чемпионата НХЛ.

На первый перерыв "Дьяволы" ушли выигрывая со счетом 2:1. В середине второго периода белорусский легионер "Дэвилз" забросил третью шайбу в ворота хозяев (это седьмая шайба Шаранговича в НХЛ). А затем "Нью-Джерси" и вовсе увеличил преимущество до неприличных 4:1, причем Шарангович ассистировал при этом взятии ворот.

В середине третьего периода хозяева смогли сократить отставание. В концовке матча они заменили вратаря и сумели забить в третий раз, однако перевести игру в овертайм "Филадельфии" не удалось. 4:3 победа "Нью-Джерси", который после 30 матчей набрал 28 очков и занимает 7 место в Восточной конференции.

Шарангович впервые набрал за матч больше 1 результативного балла и был признан первой звездой матча. В этом сезоне белорус набрал уже 12 (7+5) очков при показателе полезности «+5».

Лидирует на Востоке сейчас "Нью-Йорк Айлендерс" (46 очков после 33 матчей), на втором месте "Вашингтон Кэпиталз" (44 балла после 31 игры).

26 марта "Дьяволы" сыграют против "Вашингтона".