17.04.2021 09:43
Хоккей

Беларусь переиграла Австрию в первом спарринге перед чемпионатом мира по хоккею

Сборная Беларуси с победы начала спарринги в рамках подготовки к чемпионату мира по хоккею. Накануне в Будапеште белорусы уверенно переиграли команду Австрии.

Михаил Стефанович открыл счет в матче уже на первой минуте матча, а на 17-й минуте он оформил дубль.

Во втором периоде после еще двух пропущенных шайб (голы на счету Степана Фальковского и Станислава Лопачука) тренерский штаб заменил голкипера. Однако на 39-й минуте Илья Соловьев довел счет до 5:0.

Австрийцы смогли лишь забросить шайбу престижа. На 46-й минуте отличился Гаффаль, установив окончательный счет матча – 5:1 в пользу сборной Беларуси.

Соловьев и Фальковский забросили свои первые шайбы в составе национальной сборной.

Несмотря на пропущенную шайбу, голкипер сборной Беларуси Константин Шостак признан лучшим игроком матча: 26 сейвов, 96,3% отраженных бросков, сообщили в пресс-службе Белорусской федерации хоккея.

Сегодня команда Беларуси сыграет против Венгрии.