28.04.2021 16:48
Хоккей

Во втором матче на юниорском чемпионате мира по хоккею белорусы разгромили швейцарцев

Второй матч юниорского первенства мира, проходящего в США, оказался более удачным для белорусов, чем дебют.

Соперниками сборной Беларуси были хоккеисты Швейцарии. Данила Климович открыл счет в матче на 13-й минуте.

В самом дебюте второго периода Дмитрий Кузьмин увеличил преимущество белорусов.

Великолепный гол Кузьмина в стиле лакросс

Правда, швейцарцы спустя всего 11 секунд сократили отставание. Но больше удача им в той игре не улыбнулась, дальше забивали только белорусы. До конца второй двадцатиминутки еще дважды отличился Климович, оформив хет-трик (ранее на таком уровне это удавалось лишь двоим белорусам - Андрею Костицыну и Вадиму Караге).

Еще три шайбы белорусы забросили в третьем периоде (дважды отличился Даниил Сотишвили и одну шайбу записал в свой актив Иван Аношко).

7:1 – самая крупная в истории наших хоккеистов победа в элитном дивизионе.

В первой игре белорусы уступили действующим чемпионам мира шведам 1:5. В нашей группе борьбу за выход в плей-офф ведут также команды Канады и Латвии. Следующий матч сборная Беларуси проведет в ночь на пятницу 30 апреля против латышей.

В другой группе ЮЧМ играют США, Россия, Финляндия, Чехия, Германия.

По четыре лучшие сборные выходят в плей-офф.