02.05.2021 16:38
Хоккей

Стал известен соперник Беларуси в четвертьфинале юниорского чемпионата мира по хоккею

Сборная Беларуси матчем против Канады завершила групповой раунд юниорского чемпионата мира по хоккею.

К середине второго периода белорусы проигрывали 0:4. Лишь за пять с половиной минут до второго перерыва Андрей Лошко наконец сумел поразить ворота канадцев.

В третьем периоде соперники обменялись заброшенными шайбами (в нашей сборной отличился Илья Морозов), что можно назвать успешным для белорусов исходом, учитывая, что наши игроки почти 8 минут провели на площадке в меньшинстве. Канадцы реализовали большинство только раз. Дважды белорусы смогли выстоять при игре 3 на 5.

Итоговый счет 5:2 в пользу Канады. Ранее, напомним, белорусы на турнире уступили Швеции (1:5) и обыграли Швейцарию (7:1) и Латвию (6:2).

Таким образом, сборная Беларуси заняла третье место и сыграет вечером 3 мая за выход в полуфинал чемпионата мира против сборной России, которая была соперником белорусов в четвертьфинале и на прошлом ЮЧМ. В 2019 году Беларусь уступила 0:6.

Наша сборная в третий раз сыграет в 1/4 финала юниорского чемпионата мира. Пока пройти выше у белорусов не получалось.