07.05.2021 20:15
Хоккей

Хоккеисты сборной Беларуси переиграли команду Германии в товарищеском матче

Сборная Беларуси по хоккею провела в пятницу первый из двух спаррингов против сборной Германии, с которой не встречалась с 2017 года.

На первой минуте матча белорусы вышли вперед благодаря шайбе Германа Нестерова. На 8-й минуте сборная Беларуси увеличила преимущество, шайбу забросил Дмитрий Знахаренко.

Счет 2:0 продержался практически до конца второго периода. На 38-й минуте усилиями Даниэля Шмольца немцы сократили отставание.

В концовке третьего периода белорусы сумели дважды забросить в пусты ворота при игре в меньшинстве 4 на 6 (отличились Франсиси Паре и Илья Усов). Итоговый счет 4:1 в пользу Беларуси.

Это был 21 матч соперников. У белорусов с учетом сегодняшней 15 побед (одна из них по буллитам), 6 раз выигрывали немцы.

Второй матч против сборной Германии белорусы проведут 8 мая (начало в 16:45).

В рамках подготовки к чемпионату мира сборная Беларуси ранее провела четыре контрольных матча. В Будапеште наша команда переиграла Австрию (5:1) и Венгрию (3:2), а затем дважды уступила в Москве россиянам (3:6, 0:2).