14.05.2021 10:05
Хоккей

Хоккеисты сборной Беларуси уступили Казахстану в первом спарринге

Сборная Беларуси по хоккею провела первый из двух последних спаррингов в преддверии чемпионата мира по хоккею, соперником в которых выступает команда Казахстана.

Игра получилась довольно сумбурной, белорусы много удалялись, заработав за матч 16 минут штрафа (у соперника только 6).

Первый период завершился с нулями на табло. Открыт счет в этой игре был только после ее экватора, и сделали это хоккеисты Казахстана. На 36-й минуте отличился Волк. А на 45-1 минуте преимущество Казахстана увеличил Диц. Причем обе шайбы белорусы пропустили в меньшинстве. Итоговый счет 2:0 в пользу Казахстана.

В буллитной серии сильнее были белорусы, благодаря двум точным броскам Сергея Костицына.

15 мая белорусы проведут против Казахстана последний спарринг перед мировым первенством.