01.06.2021 22:26
Хоккей

Беларусь проиграла России последний матч в группе и завершила выступление на ЧМ по хоккею

На чемпионате мира по хоккею сборная Беларуси, которая досрочно потеряла шансы на выход из группы, провела 1 июня последний групповой матч против команды России.

С россиянами белорусы на мировых первенствах ранее встречались 10 раз, 8 матчей проиграли, один раз сыграли вничью и одержали только одну победу (1:0 в 2000 году).

Очередной матч против России для сборной Беларуси начался провально. В первом периоде белорусы получили в свои ворота пять безответных шайб.

Во втором периоде россияне сбавили обороты, зрители заброшенных шайб не увидели. В заключительном периоде хоккеисты сборной России также особо не усердствовали, забросив одну шайбу.

В итоге белорусы проиграли 0:6 и завершили выступление на мировом первенстве, заняв последнее место в группе (общее 15-е место из 16 команд, ниже оказались только итальянцы).