Динара Алимбекова остановилась в шаге от пьедестала в гонке преследования в Контиолахти

В шаге от пьедестала остановилась по результатам гонки преследования на этапе Кубка мира в Контиолахти Динара Алимбекова. Белорусская спортсменка стартовала на 7-й позиции, а финишировала 4-й.

В ходе дистанции Алимбекова в этот вечер ошиблась дважды, допустив по одному промаху на третьем и четвертом огневых рубежах.

Победу в гонке одержала норвежка Тирил Экхофф, стартовавшая с 8-й позиции и не допустившая ни одного промаха. Второе место заняла еще одна представительница Норвегии Марте Олсбю Ройселанн, третье — шведка Ханна Эберг, которая накануне в спринте была первой.

Несмотря на невысокое итоговое 29-е место, можно отметить настоящий прорыв, который совершила еще одна белоруска Анна Сола. Она стартовала 45-й, допустила 5 промахов, однако поднялась на 29-ю позицию благодаря тому, что показало самое быстрое время на лыжне из всех участниц гонки.

Елена Кручинкина с тремя промахами расположилась на 30-м итоговом месте. Ее стартовый номер был 29-й.

Несколькими часами ранее на этапе Кубка мира в Контиолахти прошла мужская эстафетная гонка. Белорусы в ней заняли 11-е место

После первого этапа Кубка мира Динара Алимбекова заняла высокое 4-е место в общем зачете КМ.