Датчане стали двукратными чемпионами мира по гандболу

Гандболисты Дании и Швеции разыграли звание чемпионов мира 2020 года.

На перерыв после первой половины финального матча команды ушли при равном сете 13:13. Равной игра была и во втором тайме, однако датчане все-таки вырвали победу 26:24.

Таким образом, сборная Дании защитила титул и во второй раз в истории выиграла мировое первенство (год назад датчане переиграли в финале норвежцев). Четырехкратные чемпионы мира шведы довольствовались только серебром.

Бронзовыми медалистами чемпионата мира стали испанцы, которые в матче за третье место были сильнее французов 35:29.

Сборная Беларуси заняла на турнире лишь 17-е место. Напомним, что всего в нынешнем мировом первенстве, проходившем в Египте, принимали участие 32 команды.

Лучшим игроком прошедшего чемпионата мира назван датчанин Миккель Хансен, лучшим вратарем - португалец Умберту Гомеш, лучшим бомбардиром турнира стал представитель Катара Франкис Марсо - 58 мячей.