Егор Герасимов вышел во второй круг Australian Open

Белорусский теннисист Егор Герасимов успешно стартовал на Открытом чемпионате Австралии по теннису.

Соперником занимающего сейчас 78-е место в мировом рейтинге Герасимова в первом круге стал француз Бенуа Пэр, стоящий в рейтинге на 50 позиций выше белоруса.

Первый сет уверенно выиграл представитель Беларуси – 6:2. Однако во втором сете француз взял реванш с таким же счетом. В третьей партии завязалась упорная борьба, дело дошло до тай-брейка, в котором белорусский теннисист оказался удачливее – 7:5 и победа в партии со счетом 7:6. В четвертом сете белорусский теннисист сумел довести дело до победы со счетом 7:5.

Матч продолжался более трех часов. Француз сделал за игру невероятные 21 эйс, в то время, как Герасимов лишь пять раз подал навылет. Однако французский теннисист совершил огромное количество ошибок – 23 двойные против пяти у белоруса. Также Герасимов был лучше в реализации брейк-пойнтов – 40% против 33%.

Во втором круге 10 февраля Герасимов сыграет с Асланом Карацевым из России (ATP 113), который на старте турнира переиграл итальянца Джанлуку Маджера (96).