Соболенко вышла в полуфинал теннисного турнира в Штутгарте

Седьмая ракетка мира белоруска Арина Соболенко вышла в полуфинал турнира в немецком Штутгарте. В 1/4 финала белорусская теннисистка переиграла в трех сетах эстонку Анетт Контавейт (WTA 27).

Матч оказался для Соболенко непростым, белоруска много ошибалась, допустив 8 двойных против 3 у соперницы. Однако на подаче Соболенко выглядела предпочтительнее: 7 эйсов против 4 у эстонки. Но главное, белоруска была намного эффективнее в реализации брейков, взяв 5 подач соперницы из 10 возможных (50%), в то время, как эстонка смогла реализовать только 3 из 18 (17%).

Первый сет остался за Соболенко – 7:5, во второй партии белоруска уступила со счетом 4:6. А в третьем сете Арина разгромила эстонку , позволив взять только один гейм - 6:1.