Белорусские батутисты выиграли золото и серебро чемпионата Европы

Белорусские батутисты Владислав Гончаров и Олег Рябцев стали двукратными чемпионами Европы. Сегодня наши спортсмены с результатом 51.990 балла выиграли золото в синхронных прыжках на проходящем в Сочи европейском первенстве, сообщили в Белорусской ассоциации гимнастики.

Вторыми стали португальцы, третьими - немцы.

В женских синхронных прыжках серебряные медали завоевали белоруски Екатерина Ершова и Виктория Куйдан (47.560). Сильнейшими здесь были россиянки, третьими стали немки.

Кроме того, золотые медали в этой дисциплине выиграли белорусские юниоры Даниил Пшенко и Иван Мельников (48.810), а также Виолетта Бордиловская и Мария Сергеева (48.500).

Бронзовую медаль в копилку команды Беларуси принес также Владислав Лесницкий в соревнованиях на акробатической дорожке.

Ранее белорусские батутисты выиграли золото в командном зачете чемпионата Европы (Иван Литвинович, Олег Рябцев, Владислав Гончаров и Алексей Дударев). Екатерина Ершова, Татьяна Петреня, Виктория Куйдан и Полина Шедько в этой дисциплине стали вторыми, уступив россиянкам.