БГК проиграл "Барселоне" в первом четвертьфинале гандбольной Лиги чемпионов

БГК им. МЕШКОВА, впервые пробившийся в четверть финал гандбольной Лиги чемпионов, сыграл первый матч 1/4 финала против испанского гранда – "Барселоны", которая является девятикратным победителем турнира (последняя победа датируется 2015 годом).

БГК подошел к игре не в оптимальной форме, потеряв ряд ключевых игроков. Тем не менее брестчане дали бой испанцам на домашней арене. Первый тайм БГК уступил с минимальным разрывом 16:17.

К концу второй половины встречи белорусы смогли сравнять счет (26:26), но в концовке "Барса" все-таки была сильнее, одержав победу 33:29.

В этом сезоне "Барселона" пока не допустила ни одной осечки. Это уже 54-я победа клуба во всех турнирах и 17-я — в Лиге чемпионов.

Ранее в еврокубках БГК пять раз играл с испанскими командами (четырежды с "Логроньо", по два матча против "Сьюдад-Реалем", "Арагоном" и "Барселоной") и уступил в 8 матчах из 10. Лишь на групповом этапе Лиги чемпионов в 2014-2015 годах БГК смог добыть ничью и победу.

Ответная игра против "Барселоны" пройдет 20 мая.