Разное

Республиканские соревнования картингистов "Открытие сезона" прошли под Минском

На новом картодроме РСТЦ ДОСААФ в деревне Прилесье под Минском состоялись республиканские
соревнования по картингу "Открытие сезона".

Для юных картингистов это стало первой после долгого перерыва возможностью выехать на трассу и посостязаться за победу.

photo5382172554439011940.jpgОтдельным пунктом программы стали заезды в рамках учебно-тренировочных сборов "Малыш" — для самых юных участников соревнований. Именно в этом виде соревнований оказалось больше всего участников, между которыми развернулась напряженная борьба за подиум.

Победу по итогам двух заездов одержал шестилетний Миша Теленченко, который поднялся на верхнюю ступеньку пьедестала почета с третьей квалификационной позиции. Второе место занял Егор Дорогов и третье — Владислав Дешук. Свое место на подиуме Миша решил разделить с братом-близнецом Максимом: он тоже принимал участие в соревнованиях и после квалификации за пределами первой десятки, вылета с трассы и возвращения в строй сумел финишировать восьмым из четырнадцати участников.

photo5382172554439011938.jpgСоревнования "Открытие сезона" проходили также в классах "Rotax Max Micro", "Rotax Max Mini", "Rotax Max Junior", "Формула", "Формула-250", "RotaxMax", "RotaxMaxDD-2", "KZ-2", "R-85", "ТК-Junior", "Max Junior", "ТК", "А-125", "Open", "World Formula".