14.09.2020 10:10
Разное

Азаренко поднялась на 13 место в обновленном рейтинге WTA после удачной игры на US Open

Белорусская теннисистка Виктория Азаренко заняла 14-е место в рейтинге WTA, опубликованном в понедельник.

До старта Открытого чемпионата США по теннису Азаренко занимала 27-ю строку в списке лучших теннисисток планеты. Также значительно улучшила свои позиции соперница Азаренко по финалу US Open Наоми Осака. Она стала в списке третьей.

Помимо Осаки, топ теннисисток мира возглавляют австралийка Эшли Барти и румынка Симона Халеп.

В число лучших теннисисток мира также продолжает входить белоруска Арина Соболенко – она на 12-м месте. Александра Соснович занимает 95-е место, Ольга Говорцова – 126-е, Вера Лапко -289-е.