Белоруска Анна Сола заняла четвертое место в спринте на Кубке мира по биатлону

Четвертое место в спринте на этапе Кубка мира по биатлону в Рупольдинге заняла белоруска Анна Сола. Победу в гонке праздновала Тириль Экхофф из Норвегии.

Сола не допустила ни одного промаха на огневых рубежах, однако отстала от победительницы на 50 секунд. Второе и третье места в женском спринте заняли шведка Ханна Эберг и итальянка Доротея Вирер. Все трое отстреляли "чисто".

Что касается других белорусок, то Елена Кручинкина финишировала с 16-м временем, Ирина Кривко заняла 49-е место, Ирина Кручинкина – 83-е. И.Кручинкина сделала два промаха при стрельбе лежа, однако вместо положенных двух штрафных кругов пробежала три – и потеряла время.

Что касается Анны Солы, то для нее данный результат стал абсолютно лучшим в карьере уроженицы Шумилино.

Мужской спринт в Рупольдинге пройдет завтра, 16 января.