Эстонский Винни принес белорусским пловцам 4 золота, 3 серебра и 3 бронзы

Небольшой эстонский городок Винни 1-2 февраля принимал у себя Кубок мира по спортивному дайвингу, в котором приняла участие белорусская команда в составе 5 спортсменов. Они завоевали 10 медалей разного достоинства, сообщили в пресс-службе ДОСААФ.

Спортивный дайвинг – относительно новая дисциплина подводного спорта, но белорусские спортсмены уже не первый год успешно выступают в международных соревнованиях по дайвингу. Прошедшие соревнования не стали исключением.

На счету нашей команды 10 медалей – 4 золотых и по 3 серебра и бронзы. Золото завоевали Алексей Скалозуб, Александра Сорокина (50 метров торпедо), Андрей Баркин и Алексей Скалозуб в парном упражнении "октопус" и команда в эстафете. Серебряные медали у Марии Сманцер и Александры Сорокиной (октопус) и Андрея Баркина (подъем груза и 50 м торпедо). Бронзовые медали у девушек: Мария Сманцер – триал, Дина Мамедова и Александра Сорокина – подъем груза. В общекомандном зачёте команда завоевала кубок за третье место.